Яндекс Дзен
Экономика

Шоколадные конфеты в Новосибирской области оказались дешёвыми

Цена на шоколадные конфеты за последний год в Сибири снизилась ‒ это произошло впервые за 10 лет. В Новосибирской области цены на шоколад оказались ниже, чем в среднем в России и в Сибири.

Шоколадные конфеты в Новосибирской области оказались дешёвыми

В среднем по стране килограмм шоколадных конфет стоит 831,8 рубля, что на 0,7% больше, чем годом ранее. В Сибири же шоколадные конфеты за год подешевели на 0,6%. Они заметно дешевле, чем в среднем по России: 798,3 рубля. При этом в Новосибирской области конфеты, потерявшие в цене за год 5,1%, дешевле, чем в среднем по России и в СФО, ‒ 794,1 рубля, сообщает издание Федерал Пресс.

Снижение цены конфет в Новосибирской области стало своеобразным рекордом в Сибири: так сильно шоколадные конфеты не дешевели нигде. В Томской области цены снизились на 5%, в Красноярском крае ‒ на 4,3%. Однако в некоторых регионах шоколад, наоборот, подорожал. Так, в Иркутской области рост цен составил рекордные для Сибири 5,4%.

Показатели «конфетной инфляции» не отображают абсолютного значения цен. И здесь Новосибирская область находится в середине списка сибирских регионов. Самые дорогие шоколадные конфеты в Иркутской области – 924,1 рубля и Республике Алтай – 919,3 рубля. Ну а самые дешевые ‒ в Омской области, 596,5 рубля. Отметим, что Омская область отличается от других регионов Сибири сравнительно низкими ценами. Так, недавно мы писали, что именно там можно купить самое дешёвое в СФО мясо для шашлыка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей