Яндекс Дзен
Экономика

Владимир Путин анонсировал увеличение МРОТ и прожиточного минимума

Повышение цен, снижение зарплат в последнее время особенно сильно волнует граждан. В России и в Новосибирской области в частности будет увеличен минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и прочие выплаты в связи с санкциями.

На совещании по мерах социально-экономической поддержки регионов Президент России Владимир Путин анонсировал повышение минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума, зарплат бюджетников, социальных выплат и пенсий. В ближайшее время Кабинет министров рассмотрит, в каких рамках могут поднять планку. Правда, стране придётся пройти через экономические трудности.

— Безусловно, в новых реалиях потребуются глубокие структурные изменения нашей экономики, и не буду скрывать, они будут непростыми, приведут к временному росту инфляции и безработицы, — заявил глава государства.

Но он отметил, что будет минимизация подобных рисков: дано поручение проанализировать эффективность мер поддержки безработных.

Ранее Горсайт сообщал, что в 2022 году в Новосибирской области ввели ответственность за полную выплату алиментов, списание пособий по долгам, заработала новая система индексации маткапитала, увеличение размеров пособий. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей