Яндекс Дзен
Экономика

Выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей предложил Владимир Путин

Единовременно выплатить в этом году пенсионерам по 10 000 рублей, а военным — по 15 000, предложил Владимир Путин. Эти инициативы прозвучали от него на встрече с членами «Единой России».

В Музее Победы на Поклонной горе 22 августа прошла встреча Владимира Путина с представителями Всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках встречи глава Минобороны Сергей Шойгу попросил поддержать денежное довольствие военных на должном уровне.

— Я просил ваших поручений по поддержанию денежного довольства на достаточно высоком уровне так, как это было задумано, собственно, вами 10 лет назад, — приводит слова Шойгу ТАСС.

В ответ президент отметил, что и Центробанк, и правительство делает всё возможное для борьбы с инфляцией, однако на фоне её всё же военнослужащим поддержка нужна. Так же, как и пенсионерам, для которых реальная инфляция превышает 6,5% «из-за структуры потребления», пишет «Коммерсантъ».

— Президент предложил осуществить единовременную выплату 15 тыс. руб. всем военным, а также 10 тыс. руб. — всем работающим и неработающим пенсионерам. «Думаю, будет справедливым»,— сказал он о мерах поддержки военнослужащих, — сообщает «Коммерсантъ». Издание уточняет, что президент предложил осуществить эту выплату в течение текущего года.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей