Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 9 октября 2026

От бухгалтера до съёмок с Анфисой Чеховой: сибирячка стала звёздным фотографом

Зепюр Прилучная, Анфиса Чехова, София Каштанова — и это лишь часть знаменитостей, для которых сибирячка Алёна Алиева проводила фотосессии. Девушка рассказала Горсайту, как стала востребованным фотографом и почему важно мечтать «по-крупному».

Из бухгалтера в фотографы

Алёна Алиева занимается фотографией с 2020 года, хотя ...

Читать далее...
Город
5 апреля 2022 - 09:50
Поделиться

Рецидивист из Хакасии ограбил дальнобойщика в Новосибирске

Подбросив попутчика до Новосибирска, дальнобойщик нажил себе проблем. Пассажир обманул его и украл его телефон. Вскоре подозреваемого поймали.

В Челябинской области дальнобойщик из Белгорода подобрал 38-летнего попутчика. Груз нужно было доставить в Кемерово, а пассажир пытался добраться до Новосибирска, а оттуда в Хакасию, домой, после вахтовой работы.

Долгий путь они преодолели вместе и, наверное, даже успели сблизиться. Но вот на горизонте замаячила столица Сибири. Пора было расходиться. Водитель купил попутчику билет на поезд до его малой родины, но прежде поставил телефон на зарядку на специальной стойке вокзала. Попутчик не упустил момента: прикарманил устройство и сбежал, не дожидаясь своего благодетеля.

Дальнобойщик не ожидал, что связался с Иудой. В отличии от сына божьего, он не стал прощать обидчика, а пошел в ближайший отдел полиции. Личность похитителя быстро установили. Мужчина действительно был прописан в Хакасии. Также всплыла информация о неоднократных судимостях. Рецидивист был неисправим, целых шесть раз он попадал на скамью подсудимых.

— Он уклонялся от административного надзора и находился в розыске. Также была получена информация, что злоумышленник уже находится в Красноярском крае, — сообщили в УТ МВД России по СФО.

Полицейские сделали звонок коллегам и попросили привезти вора. Красноярцы приняли сообщение, уже к вечеру подозреваемого привезли на станцию Новосибирска.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске на день дурака мужчина украл букет цветов для своей любимой.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: