Яндекс Дзен
Город

В Новосибирске готовы предотвратить надвигающийся потоп

В Новосибирске готовятся к паводкам. Администрация города уже распорядилась вывозить снег и чистить крыши домов. В скором времени будут открыты водосточные и дождевые приёмники.

Весна постепенно приходит в Новосибирск, а значит не за горами таяние снега. Массивы воды устремятся по улочкам города. В связи с этим администрация города проводит мониторинг по этой ситуации. На 2022 год разработан план мероприятий.

«До 14 марта планируется вывезти снег с мест возможного подтопления, в том числе с подтапливаемых участков улично-дорожной сети, внутриквартальных и придомовых территорий. В этот период будет осуществляться контроль обстановки в домах индивидуального жилого сектора», — сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Администрация потребовала от соответствующих департаментов вывезти снег вблизи муниципальных учреждений и очистить крыши этих зданий. Также за ними остаётся еженедельный контроль состояния крыш многоквартирных домов, детсадов, школ, социальных, спортивных и культурных объектов.

С приходом тепла мэрия совместно с муниципальным предприятием «МЕТРО МиР» расконсервируют, отремонтируют и очистят дождеприёмники, промоют коллекторы и водоотводные лотки.

Будет осуществлён контроль дамб между производственным объединением «Север» и улицей Оптической, на улице Учительской, водопропускных сооружений на улице Писемского. Наблюдать также будут за дамбой реки Тула в районе поселков Верх-Тула и 8 Марта и действующих пешеходных переправ через реку.

Между тем, в начале марта ожидается тёплая погода, с температурой воздуха выше нормы. Столбик термометра днём будет колебаться от -2 до -7 градусов. Это связано с атлантическим циклоном, который также принесёт снег в Новосибирскую область.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей