Яндекс Дзен
Город

Владимир Путин приветствовал гостей VIII Транссибирского Арт-фестиваля

В Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в День работника культуры начал работу VIII Транссибирский Арт-фестиваль. В адрес гостей и участников поступило приветствие от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Губернатор Андрей Травников обратился ко всем ценителям высокого искусства. Он напомнил, что из-за пандемии коронавируса в прошлом году шли дискуссии о том, проводить очередной фестиваль или отменять его. «Было решено – проводить обязательно, несмотря ни на что. Не все мероприятия прошли в привычном для нас формате, многие были переведены в онлайн. Но это тот уникальный случай, когда фестиваль объединил ещё больше любителей искусства со всего мира (совокупная аудитория трансляций в прямом эфире и в записи превысила 1,5 млн человек) и остался с нами почти на год. Несмотря на все сложности, закрытие границ, вся программа фестиваля была выдержана. Эта стойкость в преодолении трудностей очень символична. Спасибо всем организаторам, участникам, зрителям за верность идее, за то, что сегодня мы можем открывать восьмой фестиваль безо всякой вынужденной паузы».

Также Президент РФ Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям фестиваля, сообщает ТАСС. Телеграмма была опубликована в четверг на сайте Кремля. «С каждым годом ваш замечательный проект набирает творческую силу, и сегодня он заслуженно считается одним из ярких событий в культурной жизни Сибири и всей страны. Столь впечатляющий успех стал возможен благодаря совместному вдохновенному труду организаторов и участников фестиваля, всех, кто содействует его развитию и продвижению, — подчеркнул президент. — И конечно, особые слова признательности — Вадиму Викторовичу Репину, создателю и художественному руководителю форума.

Главный организатор фестиваля Вадим Репин отметил, что хорошо помнит первые фестивали, когда он был полон надежд, что это превратится в добрую традицию. «Традиция жива, и наш восьмой форум будет не менее красочным, не менее «взрывным», чем предыдущие. «Поехали!» – таков наш девиз»!

Фестиваль 2021-го года продлится с 25 марта по 26 апреля. События этого масштабного форума пройдут в Новосибирске и в городах Новосибирской области, а также в Москве и Красноярском крае.

По материалам пресс-службы Правительства НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей