Яндекс Дзен
Город

Волонтёры помогут горожанам выбрать места для благоустройства

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку, заполнив необходимые данные. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе. Жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем населенном пункте. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Волонтерское движение является одним из важнейших социальных направлений в регионе, мощным инструментом для экономического и культурного роста, социальных перемен. Напомним, что за период с 2018 по 2021 год Новосибирская область трижды входила в список регионов-победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря чему был открыт региональный ресурсный центр добровольчества, организован Окружной форум добровольцев Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, была реализована практика «Комплексная образовательная программа «54.VOL», открыт первый опорный центр добровольчества на территории Куйбышевского района Новосибирской области.

Пресс-служба Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей