Яндекс Дзен
Истории

«Ошибка внутри»: музыкальный лейбл Новосибирска ищет новых участников

В начале 2022 года на всех стриминговых сервисах зазвучала музыка новосибирского творческого объединения Mistake Bosom. Песни талантливой молодёжи города уже смогли попасть в редакционные плейлисты «ВКонтакте», а ребята рады принять в свой круг новых музыкантов.

Сейчас в объединении около восемнадцати исполнителей, вместе они организовали лейбл — бренд, под которым работают музыканты. Кто-то уже выпустил свои первые треки, а кто-то только пробует добиться хорошего звука и презентовать своё творчество. У каждого из них свой собственный стиль и жанр — от альтернативы до хайперпопа.

— Да, у нас разнообразие в музыке. А знаете почему? Потому что у нас команда называется Mistake Bosom. Именно эта ошибка нас и объединила. У нёё есть общее начало — это музыка. Неважно какой жанр ты делаешь, важно, что вас объединяет уважение к другим музыкальным направлениям, — рассказывает организатор и участник лейбла Джумабек Ибрагимов.

бабка.jpg

Mistake Bosom переводится как «ошибка внутри», а на логотипе лейбла — бабочка со странными крыльями. Объяснение этому простое: иногда в гене организма происходит ошибка и одинаковые части организма выглядят по-разному. Часто с таким недугом можно встретить именно бабочку, у неё будут разноцветные крылья. Так и на логотипе, одно крыло в виде буквы M, другое — B.

Идея собрать коллектив пришла музыкантам давно. Развиваться по-одиночке очень тяжело, а с большой поддержкой союзников есть возможность быстро попасть в плейлисты и повысить узнаваемость.

— Почему решил заняться музыкой, сказать сложно. Самый простой и понятный ответ — решил просто попробовать себя в чём-то новом, помимо других занятий, и вот так и получилось. В музыкальной сфере с 11 марта 2020 года, тогда мы с другом решили по-приколу записать первый трек. Сейчас слушаю и прихожу в ужас от того, что мы делали, но заметен результат работы, — рассказал Горсайту участник лейбла Никита Миронов.

Участники поддерживают между собой общение, поддерживают друг друга, проводят отборы новеньких — всё демократично. Многие вступили в объединение совсем недавно, но смогли оценить всё, что происходит внутри команды.

— Мне понравилось, что делают ребята, я захотел двигаться с ними. Планы на музыку, в том числе с командой, у меня грандиозные — скоро о нас узнают все, — поделился музыкант Егор Антонов.

Песни исполнителей в основном про любовь и молодость — всё это из жизни. Музыканты признаются, что эти темы им более близки и правдивы. Треки про «тачки» и «деньги» стараются избегать, потому что подобная примитивность в артистах просто не откликается.

— У нас есть песня «Шрамы», про расставание с девушкой. Одиночество лирического героя в ней метафорично. Автор t.bro переложил свою внутреннюю проблему на знакомую многим бытовую ситуацию. Трек вышел действительно многогранным, — рассказал Джумабек Ибрагимов.

шрамы.jpg

Главная цель исполнителей — донести свою мысль до слушателей. У одних мысль весёлая и мотивирующая, у других — поделиться своими эмоциями и получить отклик.

— Тяга к творчеству и душевный голод заставили меня начать заниматься музыкой. Мне хотелось писать что-то приятное для слуха, разговаривать со своим слушателем через частоты, передавать через них свои эмоции и настроение, — поделился музыкант Стас Ковальчук.

По возможности участники лейбла выходят на городские площадки и фестивали. Одними из таких проектов стали Универвидение и Музхаб. Хотя ребята, признаются, расширение списка в планах.

— Присоединиться к нам может любой человек, главное, понравиться всей команде. Найти нас можно в социальных сетях, написать в личные сообщения или на почту, сейчас мы готовы рассматривать любую кандидатуру — вокалистов, авторов текстов, музыкантов, — добавил Джумабек Ибрагимов.

А если вы не музыкант, но вам нравится эта сфера, то попробовать себя можно в абсолютно любой творческой сфере. В команде есть дизайнеры, маркетологи, продюсеры и даже владелец студии звукозаписи.

— В 2020, когда наступил карантин, я уехал домой в город Купино, и в тот момент, я погрузился в создание музыки. У меня был уже комплект студийного домашнего оборудования, и я стал работать на более профессиональном уровне, так я «убил» своё освободившееся время. Мы с ребятами договорились просто поработать вместе, примерно с этого момента начинается осознанная часть моего музыкального пути, — рассказал участник лейбла и владелец студии Михаил Тюменцев.

Лейбл можно назвать международным, один из участников — музыкант из Казахстана. Однако остальные живут в Новосибирске и тепло отзываются о родном городе.

джум.jpg

— Нас объединяет наш город Новосибирск. Мы хотим продвигать именно сибирскую музыку, мы считаем, что это очень крутой город и здесь много талантливых людей, — рассказал организатор Mistake Bosom.

В планах у лейбла познакомить как больше людей со своим творчеством. А ближайшие задачи — больше попадать в тематические плейлисты и дать первый общий концерт в Новосибирске. Познакомиться с творчеством исполнителей можно на стриминговых платформах или в группе «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей