Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 августа 2026

Новосибирский альпинист и параспортсмен из Уфы совершили траверс Эльбруса

Роман Абилдаев совместно с Рустамом Набиевым взошёл на вершину Эльбруса. Новосибирец рассказал «Горсайту» об особенностях подготовки и трудностях, с которыми они столкнулись во время подъёма.

Три совместные экспедиции

42-летний Роман — мастер спорта и член Федерации альпи...

Читать далее...

Альфонс-рецидивист из Новосибирска попался на воровстве куртки на Алтае

Жить на широкую ногу жителю Новосибирска позволили специфические способности. Мужчина выступал в роли альфонса и практиковался в кражах. Он обокрал свою сожительницу на 360 тысяч рублей и сбежал в соседний регион.

Жительница Советского района Новосибирска очень хотела найти настоящую любовь и счастье. Свою проблему она решила современным способом: познакомилась с молодым 33-летним мужчиной через один из сайтов знакомств. Отношения между ними постепенно складывались, и они решили пойти на ответственный шаг: начать жить вместе. Так бы и дальше длилась семейная идиллия, если бы не одно но. В один момент возлюбленный просто исчез, а вместе с ним испарились и деньги со счёта банка сибирячки – почти 360 тысяч рублей. Женщина поняла, что это был беспринципный мошенник, и написала заявление в полицию.

Правоохранители начали искать информацию. Выяснилось, что подозреваемый и ранее был судим за кражи. Его объявили в федеральный розыск. Позже полицейские узнали, что альфонс уехал в Республику Алтай в город Горно-Алтайск. Коллеги из соседнего региона задержали мошенника, но получилось это из-за ошибки матёрого преступника.

— Злоумышленник был задержан сотрудниками отдела МВД России по Горно-Алтайску по подозрению в совершении ещё одного факта кражи. Фигурант, находясь в компании знакомых, воспользовался тем, что мужчины отвлеклись, и похитил имущество - куртку и мобильный телефон, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.  

На данный момент мужчина находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Наказывается данное преступление штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишением свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Правоохранители выясняют, причастен ли задержанный к аналогичным преступлениям.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: