Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 9 октября 2026

От бухгалтера до съёмок с Анфисой Чеховой: сибирячка стала звёздным фотографом

Зепюр Прилучная, Анфиса Чехова, София Каштанова — и это лишь часть знаменитостей, для которых сибирячка Алёна Алиева проводила фотосессии. Девушка рассказала Горсайту, как стала востребованным фотографом и почему важно мечтать «по-крупному».

Из бухгалтера в фотографы

Алёна Алиева занимается фотографией с 2020 года, хотя ...

Читать далее...
Криминал
8 февраля 2022 - 12:37
Поделиться

Экс-чиновник из Бурятии украл у фирмы из Новосибирска 70 миллионов рублей

Высокопоставленного экс-чиновника из Бурятии судят в Новосибирске. Бывший госслужащий, согласно обвинению, украл у новосибирской компании почти 70 миллионов рублей.

В Новосибирске началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя правительства республики Бурятии по экономическому развитию Алексея Мишенина.

Согласно материалам дела, подсудимый в 2016 году со своими подопечными украл подконтрольные ему деньги в размере более 67,7 миллионов рублей. Средства предназначались для новосибирской компании «НАРЗ». Эта компания занимается ремонтом и обслуживанием вертолётов и самолётов.

«Средствами Мишенин А. С. и иные лица распорядились по своему усмотрению, чем причинили АО «НАРЗ» материальный ущерб на указанную сумму», — сообщает Заельцовский районный суд.

Эксзампреда судят по статье «Хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». По ней Мишенину грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей, однако прокурор потребовал лишить свободы подсудимого на 4 года в колонии общего режима. Адвокат Мишенина в свою очередь потребовал смягчить приговор – назначить два года лишения свободы условно.

В зале эксзампред суда согласился с обвинением. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: