Яндекс Дзен
Криминал

Экс-директор Новосибирского НИИ туберкулёза проведёт три года в колонии

Суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего руководителя НИИ туберкулёза в Новосибирске. Решение Фемиды – три года колонии.

Ранее Горсайт писал о том, что экс-директора медучреждения, менеджера больницы, предпринимателя и заведующую аптеки осудят за «заработанные» ими 124 миллионов рублей в Новосибирске. Финансовый тандем сложился между бывшим директором Новосибирского научно-исследовательского института туберкулеза, менеджером медучреждения, руководителем ООО «Лимекс» и заведующей аптеки. По версии следователей Управления ФСБ России по Новосибирской области, первый фигурант уголовного дела заключил с ООО «Лимекс» незаконное неконкурентное соглашение на поставку для нужд учреждения товаров и изделий медицинского назначения: бинтов, перчаток, лекарств, антисептиков. С 2011 по 2019 годы они регулярно нарушали бюджетное законодательство и конкурентные процедуры при исполнении государственных контрактов.

В Заельцовском районном суде Новосибирска вынесли приговор экс-директору ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза» Минздрава России – три года колонии за превышения должностных полномочий.

– Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года и 6 месяцев, – пояснили в Прокуратуре Новосибирской области.

В зале суда мужчина взят под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей