Яндекс Дзен
Криминал

Экс-главу сельсовета в Новосибирской области будут судить за насосные станции

Бывшего главу одного из сельских советов в Чановском районе будут судить за превышение полномочий. По мнению следствия, из-за обвиняемого установили не ту насосно-фильтровальную станцию.

Экс-главу сельсовета в Новосибирской области будут судить за насосные станции

Фото: unsplash.com

По данным следствия, в 2018 году глава сельсовета незаконно подписал акты приёмки выполненных работ по договору с одним из ООО на реконструкцию насосно-фильтровальной станции в одном из сёл Чановского района. В документах была недостоверная информация о проделанной работе, которая не соответствовала действительности. Не те объёмы, высокие цены. Необоснованный расход бюджетных средств – более 62 миллионов рублей.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Чановского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что в отношении главы Чановского района Новосибирской области Виктора Губера возбудили уголовное дело о взятке. Уголовное дело связано связано со скандальной реконструкцией насосно-фильтровальной станции в посёлке Новояркуль Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района. Замглавы района Андрей Тузов подписал разрешение на её ввод в эксплуатацию, несмотря на очевидные нарушения, допущенные подрядчиком в ходе восстановительных работ. Сделал он это за взятку ‒ получил от подрядчика автомобиль «Хендай Туксон» стоимостью 930 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей