Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирской области Виктора Губера обвинили во взятке

В отношении главы Чановского района Новосибирской области Виктора Губера возбудили уголовное дело о взятке ‒ об этом сообщили сразу несколько местных СМИ со ссылками на собственные источники в правоохранительных органах.

В Новосибирской области Виктора Губера обвинили во взятке

Официального подтверждения обысков и возбуждения уголовного дела нет, как нет и подтверждения происходящего из приемной главы района. По неофициальной информации, уголовное дело может быть связано со скандальной реконструкцией насосно-фильтровальной станции в посёлке Новояркуль Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района. Напомним, замглавы района Андрей Тузов подписал разрешение на ее ввод в эксплуатацию, несмотря на очевидные нарушения, допущенные подрядчиком в ходе восстановительных работ. Сделал он это за взятку ‒ получил от подрядчика автомобиль Хендай Туксон стоимостью 930 тысяч рублей.

Чиновника приговорили к 4 годам заключения условно, разбирательство дела подрядчика, обвиняемого в присвоении 62 млн рублей, еще не окончено. Возможно, Виктор Губер был связан с передачей денег недобросовестному подрядчику.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей