Яндекс Дзен
Криминал

Экс-начальник подразделения РЖД в Новосибирске отправится в тюрьму за взятки

Бывший начальник одного из подразделений РЖД в Новосибирске получил штраф в миллион рублей и отправился в колонию на восемь с половиной лет. Он закрывал глаза на выявленные нарушения при осмотре грузовых вагонов.

В Новосибирске осудили бывшего начальника одного из структурных подразделений Западно-Сибирской дирекции управления движением РЖД по делу о взятках.

Согласно материалам дела, мужчина в Новосибирске руководил подразделением по управлению движением. С 2016 по 2018 год получал взятки от работников подразделения дирекции инфраструктуры. Те просили закрыть глаза на выявленные нарушения при обслуживании грузовых вагонов, выявляемых программным обеспечением.

- В случаях выявления нарушений первой второй категории допускаемых работниками, они могли быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Но осужденный не принимал мер подготовки для служебных разборов по таким фактам. Как лично, так и посредством дачи соответствующих указаний его подчинённых, — сообщила Горсайту старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Евгения Чиханчина.

Правоохранители доказали девять фактов личного получения взяток экс-начальником на сумму более 600 тысяч рублей. Дзержинский районный суд вынес приговор мужчине по уголовной статье «Получение взяток в значительном и крупном размерах». Теперь осужденный проведёт восемь лет и шесть месяцев в колонии строгого режима. Также он заплатит штраф в миллион рублей.

Ранее Горсайт сообщал о похожем инциденте. Руководитель одного из железнодорожных предприятий в Сибири подозревался в получении взяток. Мужчину задержали дома, в Новосибирске. Правоохранители считают, что он нелегально заработал более шести миллионов рублей за три года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей