Яндекс Дзен
Криминал

Голыми и без денег уходят новосибирцы с пляжей Бердска

В Бердске участились случаи краж на городских пляжах: пока народ беззаботно плещется в теплой воде, воры подчищают всё.

 О случаях воровства на пляжах рассказал временно исполняющий обязанности начальника бердского отдела МВД Сергей Волгин.

 - С наступлением пляжного сезона в Бердске участились случаи краж. На прошлой неделе сразу несколько жителей нашего города, а также Новосибирска лишились своего имущества, оставив его без присмотра на берегу, - рассказал Волгин. – К примеру, 1 июля неустановленный преступник обокрал целую компанию отдыхающих. Воспользовавшись моментом, он похитил сразу три мобильных телефона, банковские карты, кошельки и наличные денежные средства, а также рюкзак и практически всю одежду.

Добавим, что пляжные кражи – явление, с которым правоохранители сталкиваются ежегодно в жаркие дни. Оставшиеся без одежды, денег и телефонов, люди прямо в купальниках и плавках идут в дежурную часть. При этом бердские пляжи традиционно привлекают новосибирцев, которые стремятся отдохнуть вдали от городского шума.

Полиция Бердска призывает гостей города и местных жителей не оставлять своё имущество без присмотра.

 - Не стоит брать с собой на пляж крупные суммы денег и драгоценности, дорогие гаджеты и употреблять спиртные напитки! Будьте бдительны! Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно обращайтесь в дежурную часть отдела МВД России по городу Бердска. И помните, что время играет важнейшую роль - чем раньше вы сообщите о противоправных действиях, тем больше шансов найти преступника и вернуть похищенное имущество, - обращается врио начальника отдела МВД России по городу Бердска Сергей Волгин к отдыхающим.

Добавим, что на днях любители пляжного отдыха столкнулись с тем, что вода в Бердском заливе из-за буйного цветения водорослей окрасилась в ярко-зеленый цвет. Однако желающих охладиться это не останавливало.

 Наталья Сковрунская, фото автора

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru