Яндекс Дзен
Криминал

Мясо на собаку поменял таинственный вор в Болотном

Из дома жителя Болотного грабитель вынес плазму, смартфон и кусок мяса, но в заботу о хозяине дома подкинул ему собаку. Скорее всего, данный презент был намёком для ограбленного — нужно усилить охрану жилища.

С необычным заявлением обратился в полицию житель Болотного: из его дома, по словам мужчины, украли плазменный телевизор, телефон и мясо из холодильника, пишет паблик «Диалог Болотное». Также он сообщил, что у себя в закрытом сарае он обнаружил истощённую взрослую овчарку. Всё бы ничего — обычное ограбление, однако, по словам мужчины, собаки у него никогда не было. 

В ходе разговора с полицейскими потерпевший вспомнил, что накануне просил своего знакомого найти ему собаку для охраны дома и главное, чтобы дворовый пёс был крупной породы. Сотрудники правоохранительных органов вместе с мужчиной поехали домой к подозреваемому, но в ходе обыска у него ничего не нашли. 

В процессе работы, полицейские всё же выяснили, что мужчину ограбил тот подозрительный знакомый. Оказалось, злоумышленник не умел обращаться с украденным смартфоном и, когда на номер звонили полицейские, не мог ни выключить гаджет, ни поставить его на беззвучный режим. В это время сотрудники МВД стояли под его окнами и слушали звонки. Позже, когда грабителю звук надоел, он решил закопать краденную вещь в посадках картофеля на своём участке. Там его и задержали. 

В дальнейшем мужчина признал свою вину: указал место, где спрятал плазму, однако про собаку твердо заверил — он её не приводил.

Алина Шефер, фото Диалог Болотное

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей