Яндекс Дзен
Криминал

Подросток угнал авто у старика в Бердске

Юный угонщик не справился с управлением стареньким автомобилем, врезался в бордюр и скрылся. Полиция Бердска вычислила и задержала  подростка, позарившегося на имущество пожилого человека.

70-летний дедушка обнаружил пропажу авто ночью 21 октября, он незамедлительно обратился в отделение полиции и заявил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ». Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Сотрудники бердской полиции незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего.

Полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 17-летний бердчанин. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Выяснилось, что юноша пробрался в кабину чужой машины и, соединив провода зажигания, завел двигатель. Юноша сумел проехать всего несколько метров, затем неопытный водитель не справился с управлением, совершил наезд на бордюр и скрылся.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование, – уточнили в ведомстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей