Яндекс Дзен
Криминал

Помощника депутата в Новосибирской области обвиняют в педофилии

Суд уже рассматривает дело. Обвиняемый – помощник депутата Заксобрания Новосибирской области. Правоохранители считают, что подсудимый занимался сексом с семиклассником и развратил подростка девятиклассника.

Помощника депутата в Новосибирской области обвиняют в педофилии

Фото: соцсети

Михаил*, помимо работы в региональном парламенте, исполнял обязанности секретаря одной из партий и постоянно работал с детьми. Его страница усыпана постами с фотографиями ребят, есть даже хештег #детиэтосвятое. Он поздравлял их с Днём защиты детей и вручал подарки на спортивном конкурсе.

Однажды Михаил даже усыновил сына умершей сестры.

– Ребенок этот болел - с глазами у него было плохо. На такой поступок не каждый мужчина способен, это вызывает уважение. При этом по работе к нему никаких претензий не было, – рассказывал «КП-Новосибирск» один из депутатов Законодательного собрания Новосибирской области на условиях анонимности.

Следователи считают, что в доме, где жили приёмный сын и депутат, устраивались запретные «свидания». В суде дело рассматривается по статье «Мужеложство с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, и совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраст». Процесс идёт в закрытом режиме.

Коллеги Михаила были шокированы новостью и считали, что он на такое не способен.

Ранее Горсайт сообщал, что житель Новосибирской области может оказаться в тюрьме из-за фотографий. Дело в том, что подозреваемый распространял в сети сделанные им фотокарточки обнажённых маленьких девочек. Некоторым из них не было и 14 лет.

*Имена изменены

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей