Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района Новосибирска
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Бизнесмен из Новосибирска предложил должностному лицу деньги за организацию содействия при выполнении демонтажных работ металлических гаражей. Теперь он отправится под суд.
Фото: Дарья Черникова/Горсайт
В Новосибирске утвердили обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя по факту дачи взятки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, фигурант работал предпринимателем в сфере демонтажа и продажи металлических гаражей. С 2019 по 2020 годы он несколько раз давал денежные взятки в 323 тысячи рублей одному из должностных лиц, чтобы тот посодействовал подключению компании обвиняемого к разборке гаражей в Кировском районе.
Деньги предприниматель перечислил на банковский счёт должностного лица. Уголовное дело направили в Кировский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
Ранее экс-главу сельсовета осудили за вымогательство взятки стройматериалами.