Яндекс Дзен
Криминал

Суд освободил из-под домашнего ареста скандального экс-главу Искитимского района

В рамках рассмотрения уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего главы Искитимского района Олега Лагоды, суд изменил меру пресечения. С 10 декабря ему запрещено совершать определённые действия. Почти год с момента ареста Олег Лагода находился под домашним арестом.

На первом заседании по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы Искитимского района Олега Лагоды, суд изменил подсудимому меру пресечения. Домашний арест ему заменили на запрет совершения определённых действий. 

Экс-главу Искитимского района обвиняют в том, что он продал остров Огуречный в Обском водохранилище площадью 175 000 квадратных метров за десять миллионов рублей. Следствие считает, что стоимость была занижена как минимум в 5 раз. Таким образом, Олег Лагода превысил свои полномочия и нанёс ущерб в 45 миллионов рублей.

В ходе рассмотрения дела суд по ходатайству защиты изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий.

Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с запретом занимать определённые должности.

По ходатайству обвинителя судебный процесс продолжится 11 января 2022 года.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru