Яндекс Дзен
Криминал

Суд продлил домашний арест подозреваемым в браконьерстве полицейским

Правоохранителям, подозреваемых в браконьерстве, продлили домашний арест. Следователи всё ещё собирают доказательства и проводят экспертизы по этому дело.

В Новосибирской области двое служителей правопорядка очень любили охоту. В один момент хобби переросло в средство заработка. Так считают следственные органы, по их версии они незаконно убили 15 сибирских косуль. Ущерб составил один миллион 800 тысяч рублей

Нашёл туши местный лесной инспектор. Чтобы определить хозяев, он спрятался и начал ждать вероятных преступников. В итоге за мясом приехали действующие сотрудники полиции из Чановского района – Павел Дерюгин и Виталий Стяжкин.

Согласно материалам дела, эти двое и их товарищ приехали на снегоходах в охотничьи угодья вблизи села Воробьево Венгеровского района и начали отстрел косуль. Разрешения на охоту у них не было.

В настоящее время в отношении правоохранителей идёт разбирательство по уголовной статье «Незаконная охота». На днях суд решил продлить им домашний арест на месяц, то есть до 30 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей