Яндекс Дзен
Криминал

Уголовное дело возбудили после ранения 17-летнего парня у метро «Площадь Маркса»

Историей о ранении 17-летнего парня, заступившегося за свою девушку у метро «Площадь Карла Маркса», занялся следком. Расследование продолжается: предстоит выяснить причины инцидента, в ходе которого другой подросток с ножом напал на пострадавшего.

Следственный отдел СК по Ленинскому району возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершённого с применением оружия. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего 8 ноября у метро Карла Маркса и ищут причины, по которым 17-летний парень напал на неизвестных ему парня и девушку.

Напомним, в понедельник вечером компания молодых людей, выходящих из кафе, вдруг подверглась нападению незнакомца с ножом в руках. Первой удар получила девушка. Её молодой человек заступился за возлюбленную. И получил несколько ударов ножом — в шею и в область поясницы. Парня госпитализировали, а нападавшего задержали. Как пишет пресс-служба СУ СК России по НСО, конфликт разгорелся из-за внезапной ссоры.

Более подробно о том, как развивались события, рассказали «Вести-Новосибирск». Как рассказал изданию отец пострадавшей девушки, нападавший сначала преследовал её по дороге из соседнего сквера к кафе, где Лиза (имя изменено – прим. Горсайта) встречалась с друзьями и любимым человеком. Затем преследователь устроился в кафе за соседним столиком и пристально наблюдал за компанией. Это заметил парень Лизы и сделал подозреваемому замечание. Тот покинул заведение, а когда компания вышла из кафе, оказалось, что он поджидал их на улице с ножом в руках. Часть ребят забежали обратно в кафе, но не все — Лиза не успела вернуться и попала под удар подозреваемого. Увидев это, из кафе выскочил её парень и бросился защищать любимую. И тут же получил несколько ударов ножом в живот.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей