Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске горожанин попытался подменить штрих-код дорогого товара

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрел необычное дело о хищении: 35-летний горожанин пытался вынести из магазина дорогую циркулярную пилу. Способ, которым он пытался это сделать, довольно остроумен.

В Новосибирске горожанин попытался подменить штрих-код дорогого товара

Фото freepik.com

Понимая, что просто так вынести дорогой прибор на глазах у сотрудников крупного супермаркета строительных материалов не получится, он переклеил наклейки со штрих-кодом: на коробку с циркулярной пилой стоимостью более 10 тысяч рублей мужчина приклеил этикетку от подрозетника стоимость 10 рублей. После этого он прошёл на кассу самообслуживания, где попытался расплатиться за товар. Однако находившийся рядом сотрудник разгадал его замысел и попытался остановить похитителя. Тот, в свою очередь, решил не сдаваться без боя и боднул продавца головой в лицо. Этим сибиряк вывел противника из строя, однако поднявшийся шум привлёк внимание персонала. Вору ничего не оставалось, кроме как бросить пилу и бежать.

Однако скрыться ему не удалось ‒ полиция вскоре нашла остроумного вора. Ему предъявили обвинение в покушении на грабёж. Суд признал мужчину виновным в содеянном и приговорил к 2 годам лишения свободы условно.

Нужно отметить, что попытка грабежа была хоть и безуспешной, но хорошо продуманной: как правило, магазинные грабители действуют гораздо более прямолинейно, особенно если дело касается алкоголя и продуктов питания.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей