Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске задержали подозреваемого в педофилии мужчину

На прошлой неделе в Заельцовском районе Новосибирска неизвестный мужчина в подъезде жилого дома приставал к несовершеннолетней девочке. Благодаря камерам наблюдения его личность удалось установить.

Следователи межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по статье «Совершение развратных действий без применения насилия». Как стало известно, преступление было совершено 11 января 2022 года.

«В вечернее время неустановленный мужчина, находясь у кабины лифта в доме № 102/4 по улице Красный проспект в Заельцовском районе города Новосибирска, совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней девочки, после этого с места происшествия скрылся», – уточнила старший помощник руководителя Следственного управления СКР России по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

По её словам, следователи и сотрудники полиции проделали огромный объём работ, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 40-летний житель Заельцовского района Новосибирска.

Следователи проводят все необходимые мероприятия и процессуальные действия, которые помогут собрать доказательства. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Напомним, депутаты Государственной Думы приняли закон о пожизненном заключении педофилам



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей