Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирской области задержали рецидивиста, укравшего банковскую карту

Кража с банковского счёта произошла в городе Барабинске в Новосибирской области. Злоумышленника, завладевшего чужой банковской картой, удалось задержать по горячим следам, но он успел потратить 2,5 тысячи рублей.

В Новосибирской области задержали рецидивиста, укравшего банковскую карту

Фото из телеграм-канала транспортной полиции Сибири

Пострадавшим в этой истории оказался 56-летний житель города Чулыма. Мужчина приезжал в Барабинск по личным делам и на обратном пути обронил банковскую карту на входе в вокзал. Её обнаружил 58-летний местный житель, судимый ранее за кражу и грабежи. Судя по всему, у него не возникло сомнений, что нужно делать с находкой. Он сразу же отправился тратить средства в ближайший магазин.

На телефон владельца карты начали поступать уведомления о списании средств, и он немедленно обратился в линейный отдел МВД на станции Барабинск. Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно изучили записи камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. Далее его задержание было уже делом техники: по приметам транспортные полицейские задержали подозреваемого, который к тому моменту успел израсходовать 2 500 рублей. У него изъяли и украденную банковскую карту, и купленные на ворованные деньги товары.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело факту кражи с банковского счета.

К сожалению, на вокзалах и в поездах пассажиры часто теряют бдительность и становятся жертвами воров; можно остаться не только без денег, но и без ценных вещей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей