Яндекс Дзен
Криминал

За вымогательство и похищение людей осудят жителей Новосибирска

Молодые люди похищали новосибирцев, пугали пистолетом и гранатой, вымогая деньги в Новосибирске. Уголовное дело направлено в суд.

Днём 14 сентября прошлого года 20 и 21-летние приятели в Новосибирске на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе силой усадили 22-летнего человека в автомобиль. Во время поездки по дорогам Новосибирска, угрожали охолощённым пистолетом и учебной гранатой и требовали у потерпевшего 350 тысяч рублей.

Такая же участь настигла и 18-летнего новосибирца, он «задолжал» преступникам 20 тысяч рублей. 

Один потерпевший дозвонился родственникам, которые сообщили о случившемся в полицию. 15 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску  задержали подозреваемых. Двух молодых людей обвиняют в вымогательстве группой лиц с применения насилия и похищении людей. В Заельцовском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела.

– На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенных преступлениях они не признали, – уточнили в следственном управлении СК России по Новосибирской области.

Уголовное дело направлено в суд.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей