Яндекс Дзен
Криминал

Запасливого наркокурьера-оптовика задержали под Новосибирском

31-летнего красноярца задержали с крупной партией синтетики в Новосибирской области. Как оказалось, мужчина «трудился» наркокурьером. Всего у него изъято 20 килограмм мефедрона.

Запасливого наркокурьера-оптовика задержали под Новосибирском

ГУ МВД России по Новосибирской области

Предотвратить сбыт синтетики в крупные города смогли новосибирские полицейские. Правоохранители задержали наркокурьера со статусом межрегионального оптовика. 31-летний безработный и ранее судимый житель Красноярска поставлял запрещённое вещество в Новосибирскую, Томскую, Свердловскую области и Красноярский край.

Его деятельность пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области, задержав при силовой поддержке регионального отряда спецназначения «Гром».

В иномарке наркокурьера, которого остановили под Новосибирском, обнаружили и изъяли около 7 килограмм мефедрона. В квартире, которую наркокурьер снимал в Новосибирске, нашли ещё около 8 килограмм «синтетики».

Позже обнаружили его тайник в лесополосе около одной из деревень Свердловской области, где было спрятано около 5 килограмм наркотиков.

– Всего у задержанного из незаконного оборота было изъято почти 20 кг запрещённого вещества. Злоумышленник осуществлял перевозку крупных партий наркотических средств с целью дальнейшего сбыта более мелкими частями бесконтактным способом на территориях различных регионов, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело. Молодой человек находится под стражей. Расследование продолжается.

Ранее Горсайт сообщал, что в прошлом году значительно возросло количество отравленийи смертельных исходов от синтетических наркотиков в Новосибирской области. Специалисты уверены, жизненный стаж с такими «игрушками» у подростка чуть более трёх лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей