Яндекс Дзен
Культура

Благотворительный концерт в поддержку бойцов в зоне СВО прошёл в Новосибирске

В Новосибирске прошёл концерт в поддержку российской армии. Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены солдатам и офицерам в зону СВО. Запланирована целая серия таких мероприятий. Реализовали проект при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области.

На сцене Государственного концертного зала им. А.М. Каца прошла премьера благотворительной программы «Балет-соло». Представили выступление артист балета Сергей Полунин, актёр театра и кино Игорь Петренко и фестивальный симфонический оркестр под руководством Михаила Симоняна.

– Я благодарен Сергею Полунину, Михаилу Симоняну и Игорю Петренко за этот концерт – первый в череде подобных, и за чувство уверенности в том, что правда на нашей стороне и Победа будет за нами, – отметил глава региона Андрей Травников.

Он подчеркнул, что главное – это поддержка бойцов, участников спецоперации и патриотов новосибирцев, которые помогают военнослужащим. Также губернатор добавил, что санкции и внешнее давление не сломили нашу культуру.

– Она стала только ярче и содержательней. Для нас эта культурная жизнь – тоже борьба и вызов: продемонстрировать всем, что нас не взять, что мы не готовы сдаваться ни на фронтах, ни на сцене, ни в зале, – рассказал Андрей Травников.

В свою очередь уроженец Херсона Сергей Полунин заявил, что своими танцами он показывает отношения между Россией и Украиной. Михаил Симонян отметил, что прошёл первый пробный концерт в России. В планах у руководителя оркестра расширить выступления до стадионного масштаба.

– Насколько велика популярность Полунина и Петренко – билеты были раскуплены моментально! Это, действительно, показывает консолидацию общества, – заявил Михаил Симонян.

«Балет-соло» – интерпретация произведения русского композитора Игоря Стравинского «Весна священная» в исполнении Сергея Полунина. Помимо постановки, была литературно-театральная часть. В зале звучали стихи великих русских поэтов, которые зачитал артист драмы Государственного академического Малого театра, лауреата Государственной премии России Игорь Петренко.

Посмотреть запись концерта можно на Горсайте, на канале ОТС LIVE в YouTube, а также на страницах ОТС-Горсайт в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей