Яндекс Дзен
Культура

Когда появится «Пушкинская карта» для пенсионеров – ответила замгубернатора Новосибирской области

Жителям сибирского региона понравились программы «Пушкинская карта» для школьников и её аналог для аспирантов и молодых учёных «Лаврентьевская карта». Будет ли в будущем разработана подобная карта для пенсионеров – рассказала Ирина Мануйлова.

Когда появится «Пушкинская карта» для пенсионеров – ответила замгубернатора Новосибирской области

Фото: скриншот эфира программы «Регион LIFE» на Телеканале ОТС

В эфире программы «Регион LIFE» на Телеканале ОТС заместитель главы Новосибирской области прокомментировала возможное появление аналога «Пушкинской карты» для пожилых людей, вышедших на пенсию.

– К сожалению, пока нет. Хотя, действительно, сегодня все говорят о том, чтобы «Пушкинская карта» была не только для школьников, но и – а дальше идёт достаточно большой список, – поделилась Ирина Мануйлова.

Также замгубернатора рассказала, что, когда попытались включить аспирантов в этот список, на федеральном уровне было отказано – «проект будет действовать только для школьников и никаких исключений не будет».

Ранее Горсайт сообщал о возможном распространении программы «Лаврентьевская карта» на другие регионы России. Пока что аналог «Пушкинской карты» действует только на территории Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей