Яндекс Дзен
Культура

Мировая премьера в НОВАТе: «Необыкновенные приключения Буратино»

На сцене Новосибирского театра оперы и балета состоится мировая премьера оперы Андрея Семенова «Необыкновенные приключения Буратино». Для НОВАТа это первое обращение к сказке Алексея Толстого.

Мировая премьера в НОВАТе: «Необыкновенные приключения Буратино»

Уже 31 марта и 1 апреля новосибирцы смогут увидеть на сцене камерного зала театра оперы и балета одну из любимых сказок. Её ко встрече со зрителями готовит главный режиссёр НОВАТа Вячеслав Стародубцев вместе с постановочной командой.

– Наш новый спектакль мы планируем как синтез оперной и кинематографической эстетики, поскольку хотим вести диалог с разными поколениями зрителей: с современными детьми, для которых сегодня зрелищный видеоконтент стал одним из важнейших инструментов познания мира, и со взрослыми, которые вновь смогут вернуться в детство и вспомнить большое искусство советского кинематографа, которое прививало нам высокие духовно-нравственные идеалы, формировало вкус, учило нас видеть и ценить красоту, – прокомментировал режиссёр.

По словам Вячеслава Стародубцева, именно опера «Буратино» помогла ярко проиллюстрировать главную идею детского оперного проекта. В сказке Буратино получает ключ от театра. Детские оперные спектакли НОВАТа – это и есть тот золотой ключик, который открывает для зрителей двери в мир высокого искусства.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей