Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 октября 2026

Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле

Сибирячка Алёна Мель лично пообщалась с одним из самых знаменитых актёров и мастеров трюков в истории Голливуда Томом Крузом. Женщина рассказала Горсайту, как прошёл их разговор, и поделилась впечатлениями от встречи.

«Пригласил глазами подойти»

Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...

Читать далее...
Культура
28 сентября 2026 - 21:20
Поделиться

Писательница с Кубани установила рекорд России по числу сказок в стихах

Краснодарская писательница и поэтесса Лариса Степанова попала в Книгу рекордов России как автор, создавший наибольшее количество сказок в стихотворной форме.

Лариса Степанова в студии радио "КП"-Кубань" Фото: Анастасия СТЕПАНОВА

Много лет Лариса Степанова работала учителем, а интерес к сочинительству проявился у неё ещё в первом классе. За полвека она написала более 100 таких произведений и свыше 600 стихотворений. 

По словам писательницы, документы для внесения в Книгу рекордов России подали её дети. Ряд произведений автора опубликованы и рекомендованы Министерством образования РФ для изучения в школах.

Сейчас Лариса Степанова обновляет сборник «Детский мир имён», впервые изданный в 2004 году: в новой версии появятся современные реалии, которых не было в прежнем издании, пишет издание «КП»-Кубань».

Кроме того, весной следующего года в одном из краснодарских театров планируют поставить спектакль по новой пьесе писательницы.

Ранее Горсайт писал, как новосибирские писатели оценили книги, созданные искусственным интеллектом.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: