Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...
Культура
15 ноября 2022 - 18:09
Поделиться

Скрипач-виртуоз Давид Агинян исполнил гимн России со зрителями в Карасуке

С гимна России начал своё выступление музыкант Давид Агинян в Карасукском районе. Лишь затем взял в руки скрипку. Часть средств от концерта скрипач передаст в фонд поддержки специальной военной операции.

На сцене киноконцертного зала «Космос» в Карасукском районе выступил скрипач из Новосибирска Давид Агинян. Его концертная программа «Мы едины» проходит в рамках гастрольного тура по Новосибирской области. Давид Агинян, играющий на электроскрипке, собрал полный зал.

Музыкант рассказал, что средства, собранные от концерта, будут переданы в фонд поддержки специальной военной операции. На его личной страничке выставлены чеки с суммами сборов, которые направлены в поддержку российским воинам.  

Скрипач рассказал о себе. Признался, что в своё время отказался от предложений заниматься творчеством за границей, и около 25 лет живёт в Новосибирске.  

– Я выбрал Россию. Сделал это обдуманно и принципиально. Не хотел, чтобы моя будущая семья и дети жили в чужом обществе, где другой менталитет и жизненные ценности. Мы – потомки сильных и великих людей, которые освободили мир от фашизма. В нас течёт кровь сильных людей. Мы можем жить в самой развитой стране в мире, если сплочённо будем работать на благо страны, – обратился к зрителям Давид Агинян.

Только перед концертной программой музыкант включил гимн России, чтобы исполнить его вместе со зрителями, и потом взял в руки скрипку.

Карасучане услышали современные и народные композиции, некоторые собственного сочинения музыканта. После каждого номера аплодисменты переходили в овации.

Это уже девятый концерт Давида Агиняна в рамках гастрольного тура по Новосибирской области. Он выступил в Новосибирске, Татарске, Барабинске.

В завершении концерта зрители поздравили музыканта с днём рождения, который он отметил с карасучанами, и вручили гостю букет цветов.

– Сегодня мне стало стыдно за то, что я не знаю всех слов гимна России. Учту, и выучу, – поделилась жительница Карасука лена.

– Мне приятно, что на скрипку пришло много зрителей. Зал был полон. Музыкант удивительный, подарил столько эмоций от живого исполнения и красивых мелодий, – добавила Ирина.





Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: