Лента новостей









Участник СВО из Новосибирской области организовал «Музей в чемодане»

Павел Медведев, участник специальной военной операции, ветеран боевых действий, житель села Шурыгино Черепановского района собрал собственный «музей в чемодане».

Фото: Черепановские вести

Как сообщают «Черепановские вести», в музее можно увидеть предметы, относящиеся к разным эпохам: царской России, Великой Отечественной войны, послевоенного времени в Советском Союзе, а также периода формирования новой России на территории бывшего СССР. Кроме того, в музее есть экспонаты, связанные с событиями в зоне специальной военной операции.

«Цель проекта – патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение населения к сохранению исторической памяти и пробуждение у граждан интереса к истории нашей страны», – поделился Павел Медведев.

Павел со своим «музеем в чемодане» уже успел принять участие в нескольких крупных районных мероприятиях. Например, во Всероссийской акции «Библионочь-2025», посвящённой Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Его проект постоянно пополняется новыми экспонатами.

Напомним: новосибирские чернобыльцы просят Минкульт взять Музей ликвидаторов на баланс.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Елизавета Егерева

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: