Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 16 октября 2026

Студенты-медики из Новосибирска рассказали о самых жутких случаях из практики

Нет сомнений, что нет ничего сложнее чем шести, восьми, а то и пятнадцатилетняя учёба в медицинском вузе. Студенты НГМУ рассказали Горсайту, откуда у них столько терпения, а также поделились историями, которые пошатнули их неокрепшую психику.

Педиатр

В семье Полины Ильинской есть медицинск...

Читать далее...
Медицина
17 октября 2026 - 14:46
Поделиться

Российские хирурги впервые провели трансплантацию спинного мозга

Операция прошла в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Она длилась 12 часов. Ранее пациенту грозила полная неподвижность. Теперь у него появился шанс на восстановление.

Фото: МАКС-канал мэра Москвы Сергея Собянина

Об уникальной процедуре сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём МАКС-канале.

Операция стала прецедентом для российской медицины. Её провели с участием иностранных специалистов — китайскими коллегами.

Хирургическое вмешательство дало пациенту шанс на восстановление двигательной функции. Дальнейшее состояние и прогноз будут зависеть от реабилитации и наблюдения специалистов.

Ранее новосибирские хирурги удалили пациенту липому весом 8,7 кг.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: