Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 июня 2026

Уроженец Южной Кореи рассказал о жизни в Новосибирске

Дохан Ким переехал в Новосибирск, чтобы выучить русский язык. Молодой человек рассказал Горсайту, с какими трудностями столкнулся в первый месяц жизни в городе, и объяснил, почему ему сложно привыкнуть к дружеским объятиям в России.

«Хотел попасть в среду, где вынужден говорить по-русски»

Дохану 23 года. В Южной...

Читать далее...

Ввод жилья в Новосибирской области сократился на 44%

По итогам пяти месяцев регион занял 16-е место в России по объёму ввода жилья. Об этом сообщил аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.

Фото: Горсайт

По данным Росстата, за пять месяцев в регионе построили 596 тысяч квадратных метров жилья. Из них 234,1 тысячи квадратных метров приходится на многоквартирные дома, что на 42,8% меньше, чем годом ранее. Индивидуальное жильё составило 361,9 тыс. кв. м., что на 45,3% ниже прошлогодних показателей.

С января по май объём ввода жилья снизился на 44,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в своём Телеграм-канале аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.

В мае строительная отрасль региона показала рост на 1,4% за счёт многоквартирных домов. Однако строительство частных домов сократилось на 10,9%.

По итогам пяти месяцев Новосибирская область заняла 16-е место в России по объёму ввода жилья. При этом, по словам Николаева, регион сильнее других лидеров Сибири снизил объёмы строительных работ.

Напомним, в Новосибирске квартиры на первом этаже оказались дешевле на миллион рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: