Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 12 июня 2026

Инженер из Новосибирска основала театральную студию для непрофессионалов

Театр-студия «Рубикон» существует на базе молодёжного центра «Продвижение». Режиссёр Анастасия Николаева и актриса Екатерина Воротилкина рассказали корреспонденту ОТС-Горсайта, как актёры-любители становятся профессионалами на сцене.

Анастасия Николаева основала студию 5 лет назад, когда устроилась в молодёжный центр на должн...

Читать далее...

В Новосибирске квартиры на первом этаже оказались дешевле на миллион рублей

Такая недвижимость стоит на 16% меньше, чем в среднем по рынку. Об этом говорится в исследовании сервиса ЦИАН. Разница в цене для квартиры площадью 50 кв. м составляет более 1,1 млн рублей.

Фото: Горсайт

Жильё на последних этажах также дешевле среднего уровня на 8,8%. Экономия при покупке такой квартиры может составить около 500 тысяч рублей.

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке города сейчас составляет 148,5 тысячи рублей. За год цены выросли на 7,9%, но стоимость квартир на первых и последних этажах увеличилась быстрее — на 10,5%.

Покупатели квартир на последних этажах опасаются проблем с водопроводом, протечек крыши и сквозняков, пишет РБК Новосибирск. Первые этажи чаще выбирают пожилые люди, семьи с детьми и маломобильными гражданами. Среди недостатков таких квартир — шум, слабое освещение и близость подвала.

Напомним, новосибирцы скупают жильё в Таиланде за 2 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: