Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 мая 2026

Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса

48-летний Константин Нехорошков недавно вернулся с Кавказа, где 10 мая совершил восхождение на вершину Эльбруса и снял видео с флагом хоккейного клуба «Сибирь». По пути наверх мужчина успел помочь нескольким восходителям, оказавшимся в беде. Подробности его путешествия — в материале Горсайта.

«Удалось спасти несколько человек»

Константин с детства занимается туризмом и лё...

Читать далее...
Регион
18 декабря 2021 - 14:57
Поделиться

«Терминаторы» на низкой высоте напугали жителей Новосибирской области

Низколетящие ночью вертолёты в Новосибирской области напугали местных жителей. Оказалось, что пилоты отрабатывают учения.

10 боевых вертолётов Ми-8АМТШ-В «Терминатор», пролетевших ночью над Новосибирской областью 17 декабря, озадачили страдающих бессонницей местных жителей. В некоторых местах «птички» снижались до предельно низкой высоты – до 50 метров.

Как оказалось, вертушки летели не на экстренный вызов, а отрабатывали учения в условиях ограниченной видимости. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Военные летели в ночи при помощи оптики ночного видения. Также они отрабатывали посадку на неподготовленные площадки при помощи приборов навигации.

Ранее Горсайт сообщал, что вертолёт санавиации совершил экстренную посадку. Он доставлял новорожденного из Кыштовки в Новосибирск. Причиной посадки называют сигнал о неисправности приборов.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: