Яндекс Дзен
Регион

ВДВшник из Купино задолжал половину автомобиля приставам

Молодой парень учился в Рязанском гвардейском училище ВДВ, но был отчислен за прогулы. Так как занятия он пропускал, но продолжал числиться в вузе, за учёбу капал долг. Лишь спустя несколько лет бывший курсант вспомнил о нём, когда не смог продать арестованный приставами автомобиль. 

Несколько лет назад 24-летний житель Купинского района поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, но так и не доучился. Парень не ходил на занятия и его отчислили, но за год «учёбы» у него накопился денежный долг перед училищем.

Бывшему курсанту выставили счёт в размере свыше 140 тысяч рублей, но оплачивать его он не торопился. Тогда, с банковских счетов должника начали производить незначительные списания. Кроме того, приставы узнали, что у мнимого ВДВшника есть автомобиль и наложили на него запрет, сообщают в Управлении службой судебных приставов по НСО.

Накануне молодой человек решил продать свою машину, но не вышло. Испугавшись потерять реального покупателя, мужчина в кратчайшие сроки погасил долг, а также выставленный судебными приставами исполнительский сбор.

Алина Шефер; фото, pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей