Яндекс Дзен
Образование

Более 30 000 девятиклассников сдадут ОГЭ в Новосибирской области

В Новосибирской области стартовал начался самый массовый этап государственной итоговой аттестации. В этом году 32,5 тысячи выпускников девятых классов сдадут выпускные экзамены.

Более 30 000 девятиклассников сдадут ОГЭ в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Как утверждает министр образования региона Сергей Федорчук, Новосибирская область полностью готова к проведению государственной итоговой аттестации. Проведены необходимые технические и организационные процедуры, а муниципалитеты отработали тренировочные мероприятия.

– В этом году мы получаем все материалы по сети Интернет, печатаем контрольно-измерительные материалы в аудиториях, на экзаменах работают общественные наблюдатели: объективность сегодня находится на максимальном уровне. Губернатор поставил задачу повысить качество образования, в том числе в части результатов ОГЭ девятиклассникам необходимо сдать экзамены лучше, чем в прошлом году, – рассказал он.

Аттестационная кампания для девятиклассников стартует с экзаменов по истории, физики и биологии.

Школьники сдают экзамены в штатном режиме. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, необходимо сдать экзамены по четырём предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Основной период в 2023 году проходит с 24 мая по 1 июля. 

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, ГИА может проводиться лишь по двум обязательным предметам, это русский язык и математика) в форме ГВЭ или ОГЭ по выбору указанных участников ГИА.

Напомним, экзамен по обществознанию чаще выбирают выпускники 9 и 11 классов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей