Яндекс Дзен
Образование

Новосибирские родители могут записать детей в первый класс онлайн

На портале Госуслуг появилась возможность заранее заполнить черновик заявления для записи в первый класс. За сутки родители из Новосибирской области оформили более тысячи таких черновиков. В 2024 году этой услугой воспользовались более 20 тысяч жителей региона.

Новосибирские родители могут записать детей в первый класс онлайн

Фото: ru.freepik.com

В этом году форма на Госуслугах обновилась. Теперь можно прикладывать сканы документов по запросу школы. Это касается документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление. Раньше их нужно было предъявлять лично.

Для льготных категорий доступна автоматическая отправка черновика при открытии записи, если пользователь согласился на отложенную отправку.

В прошлом году более половины заявлений в области были поданы онлайн. В некоторых районах, таких как Северный и Усть-Таркский, все заявления подаются дистанционно.

Приём заявлений для детей, проживающих на закреплённой территории, завершится 30 июня. Для остальных приём начнётся 6 июля и продлится до заполнения мест, но не позднее 5 сентября.

Зачисление будет подтверждено приказом школы через три дня после окончания приёмной кампании.

Ранее стали известны даты последних звонков и выпускных в 2025 году в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей