Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

В Новосибирске в дни выборов Президента РФ изменится график работы школ

В Новосибирске учеников переведут на дистант из-за выборов Президента РФ. Избирком рекомендовал школам областной столицы разделить образовательный и выборный процессы. А потому в период с 15 по 17 марта учебные заведения, в которых будут работать избирательные участки, отправят часть учеников на удаленку.

Фото: freepik.com/

Как это сделать, каждая конкретная школа будет решать самостоятельно.

Так, к примеру,  15 марта в лицее № 12 удалённо будут проходить занятия для учеников начальной школы, а 16 марта на дистант переведут и 5-11 классы.

В школе № 54 на удалёнке 15 марта будут находиться ученики 9–11 классов. Занятия в начальной школе пройдут в обычном режиме. В гимназии № 10 дистант вводить не будут, а просто в дни выборов сократят уроки на 10 минут.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что Травников поручил сделать выборы Президента РФ комфортными для новосибирцев.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: