Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Житель Карасука посвятил стихотворение школьникам-волонтёрам

Старшеклассники городской школы из Карасука посыпали песком лёд возле подъездов многоэтажек, возле которых с трудом уже передвигались пожилые люди.

Фото из группы "Школа №5 Карасукского района" соцсети "ВКонтакте"

Педагогам школы № 5 в Карасуке стало известно, что пожилые люди по улице Тургенева микрорайона Черёмушки падают возле подъезда из-за скользких тротуаров. Учителя предложили старшеклассникам-волонтёрам обезопасить придворовые территории. Акцию «Осторожно! Гололед!» организовали за несколько дней.

Директор школы Елена Беланюк поддержала педагогов и школьников и обеспечила волонтёров мешком песка. Старшеклассники приготовили информационные листовки о том, как правильно передвигаться по скользкой поверхности.

Около тридцати волонтёров после занятий просыпали территорию возле подъездов шести многоэтажных домов, раздавали прохожим и жильцам листовки, которые также наклеили на информационные щиты. Вместе со школьниками в акции участвовали и педагоги Татьяна Гичкаленко, Юлия Крысина, Ирина Брендель, Мария Ерёмина и Владимир Степаненко.

– Мы просто сделали доброе дело. Жильцы выходили к ребятам, благодарили их, думаю, школьникам было приятно. Сюда пришли волонтёры по желанию, я бы сказала, по зову сердца. В этих домах в основном проживают пожилые люди, мы сделали это для них, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 5 Карасука Татьяна Гичкаленко.

Жители дома по улице Тургенева не удивились такому шефству школьников, которые каждый год поздравляют с праздниками пожилых людей из близлежащих многоэтажных домов. Владимир Соколов в адрес школьников-волонтёров написал шуточное стихотворение.

Ранее Горсайт сообщал, что в честь трёх героев спецоперации и выпускников школы № 5 из Карасука в школе открыли мемориальные доски. Бойцы посмертно награждены орденами Мужества.





Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: