Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 31 августа 2026

Память под зарослями: волонтёры спасают заброшенное кладбище в Бердске от забвения

Уже несколько лет волонтёры приводят в порядок заброшенное кладбище в Бердске: убирают могилы и занимаются их оцифровкой. Активисты отмечают, что точная дата основания некрополя неизвестна, но самое старое захоронение датируется 1936 годом. Подробнее — в материале Горсайта.

Заслуженные учителя, директора и скульпторы

Волонтёр и сотрудник музея Бердска Д...

Читать далее...
Общество
1 сентября 2026 - 08:00
Поделиться

26% новосибирцев признались, что не любили 1 сентября

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди экономически активных жителей Новосибирска. Исследование показало, как горожане относились к 1 сентября в школьные годы.

Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI

Как сообщил SuperJob, 18% новосибирцев очень ждали начала учебного года, ещё 46% относились к этому дню скорее положительно. Однако 26% респондентов признались, что не любили 1 сентября, а 10% ненавидели его.

Женщины чаще мужчин вспоминали, что в детстве радовались Дню знаний. Мужчины в два раза чаще признавались в сильной неприязни к этому дню.

Среди горожан старше 45 лет 73% говорили о положительном отношении к 1 сентября. Среди опрошенных до 35 лет таких оказалось 54%.

Респонденты с доходом выше 150 тысяч рублей чаще вспоминали, что ждали начало учебного года (72%). Среди зарабатывающих до 100 тысяч рублей таких оказалось 61%.

Ранее в материале Горсайта матери пострадавших детей рассказали об избиениях в Акатуйском жилмассиве.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: