Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...

30% сибиряков хотели бы получать зарплату раз в неделю

Около трети работающих россиян хотели бы получать заработную плату еженедельно, тогда как фактически большинство работодателей выплачивают деньги дважды в месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого в преддверии ПМЭФ-2026.

Фото: Горсайт

Согласно результатам исследования, более половины сибиряков (52%) получают зарплату два раза в месяц, каждый пятый – раз в месяц. Еженедельно выплаты получают только 5% респондентов, еще 4% – ежедневно. Однако, как показал опрос, многие хотели бы получать зарплату чаще, чем сейчас. Около трети респондентов – раз в неделю, почти каждый десятый – ежедневно, 5% – по факту выполненных работ.

Основной причиной желания получать фактически заработанные средства с большей частотой россияне назвали лучшее управление повседневными расходами и повышение финансовой стабильности. Половина опрошенных также отметили, что частота выплат влияет на их продуктивность и мотивацию на работе.

«Запрос россиян на более частую выплату зарплаты – это рациональный ответ на устройство повседневных финансов. Расходы возникают каждый день, а выплаты – в основном раз в месяц или два. Синхронизация этих двух графиков позволяет человеку лучше планировать бюджет без кассовых разрывов», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Алексей Охорзин.

Исследование проводилось в мае и охватило 1,5 тыс. респондентов в возрасте 18–65 лет по всей России в городах с населением от 100 тыс. человек.

Ранее в материале Горсайта новосибирцы назвали причины поиска новой работы.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: