Яндекс Дзен
Общество

 «Часы – обратный отсчёт» заработали в центре Новосибирска

Сегодня прошла церемония торжественного открытия объекта «Часы – обратный отсчёт» на площади Ленина в Новосибирске. Часы будут отсчитывать время до до старта Молодёжного чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой на льду. В церемонии принял участие губернатор Андрей Травников.

Андрей Травников отметил, что приоритетное значение для Правительства Новосибирской области имеет подготовка и проведение важнейшего и престижного международного соревнования – Молодёжного чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой на льду.

«Сегодня все новосибирцы наполнены ожиданием новогодних праздников. Но ровно через год эмоции нас будут переполнять троекратно, потому что в следующем году Новосибирск будет встречать любимый праздник в статусе новогодней столицы России. Ну и, конечно же, мы будем в предвкушении грандиозного хоккейного праздника –  Чемпионата мира   среди молодёжных команд. К этому мы идём давно, проводится большая работа и в Новосибирске, и в Омске. В Новосибирске появится новый район для отдыха и занятий спортом с уникальной транспортной инфраструктурой, благоустройством территории. В Омске возродится новейший хоккейный дворец, а самое главное – у нас появятся возможность и поводы для того, чтобы чаще ездить друг к другу в гости, болеть за наших хоккеистов не только в рамках Молодёжного чемпионата мира, но и в рамках игр Континентальной хоккейной лиги. Впереди много работы, и мы сделаем всё, чтобы грандиозные праздники следующего года – Новый год и Чемпионат мира в Новосибирске прошли на «отлично» и порадовали и жителей нашего региона, и конечно же, многочисленных гостей, которых мы с удовольствием будем принимать», – подчеркнул Губернатор.


В торжественной церемонии открытия объекта вместе с Андреем Травниковым приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть и заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» Александр Кикнадзе. Также была организована трансляция видеообращения президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Торжественный запуск часов обратного отсчёта прошёл одновременно в Новосибирской и Омской областях – в Омске в аналогичной церемонии принял участие Губернатор Омской области Александр Бурков. Игры МЧМ-2023 пройдут в двух городах – Новосибирске и Омске, и первые матчи состоятся уже через год – 26 декабря 2022 года.

Эти часы отсчитывают дни, часы и минуты до знаменательного события в хоккейном мире, а также являются отдельным арт-объектом в самом центре городского пространства. Архитектурно часы выполнены в современном стиле в виде хоккейной площадки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей