Яндекс Дзен
Общество

Аллею из 125 сосен заложили в Новосибирске к юбилею пожарной охраны

Сосновую аллею из 125 деревьев подарили сотрудники МЧС Новосибирску в честь юбилея пожарной охраны, который отметят уже в июне.

Созидательным делом – озеленением Новосибирска занялись в преддверии 125-летия пожарная охрана региона. Юбилей пройдёт в июне, но уже возле Дворца культуры Сибтекстильмаш в Ленинском районе высадили 125 деревьев – по числу лет службы. В необычной акции приняли участие сотрудники МЧС России по Новосибирской области, руководство Ленинского района, ученики кадетских классов, добровольцы и общественники.

Основная цель подобного подарка городу – символичное восполнение потери от лесных пожаров. На данный момент в Новосибирской области лесными пожарами охвачена площадь в 62 гектара. Минимизировать ущерб от возгораний лесов можно только высадкой новых деревьев.

– Дерево всегда символизирует жизнь, а задача сотрудников МЧС России – это спасение людей в те моменты, когда их путь мог оборваться. Пожарные работают для того, чтобы небо над головой было голубое, а не черное от дыма. Деревья же очищают воздух, делая нашу жизнь ещё лучше, – сказал начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Сосны для аллеи выбрали неслучайно: деревья хорошо приживаются в сибирском климате и быстро растут. В посадке юбилейных саженцев принял участие робот. «Умная» машина перенесла саженец и опустила в готовую лунку, а ученики кадетских классов прикапывали деревце.

Работы вели под музыку в исполнении ансамбля «Искорка». 

МЧС.jpg



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей