Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников поздравил новосибирских учёных с Днём науки

День науки в России ежегодно отмечается 8 февраля. В этот праздник глава Новосибирской области пожелал сотрудникам научной сферы новых свершений и создания востребованных разработок.

Андрей Травников поздравил новосибирских учёных с Днём науки

Фото: Горсайт

Новосибирская область является одним из всемирно признанных центров по внедрению научных разработок. В регионе  на данный момент реализуется ряд масштабных научных проектов, таких как строительство СКИФа или кампуса мирового уровня НГУ.

Поздравляя учёных, губернатор Андрей Травников отметил, что, благодаря отечественным умам, сибирская столица обладает высоким научно-образовательным, инновационным и технологическим потенциалом. 

– Не будем останавливаться на достигнутом и продолжим способствовать росту научного потенциала региона, – сообщил Андрей Травников.

Глава региона выразил заинтересованность в поддержке научных организаций и развитии высокотехнологичных компаний. Он отметил, что ближайшем будущем необходимо решить кадровый вопрос – повысить привлекательность региона для высококвалифицированных специалистов.

Ранее Горсайт рассказал о стимулировании научно-технологических разработок и их внедрении в производство. Все министерства Новосибирской области обязаны подготовиться и актуализировать задачи, которые поставлены перед научными организациями, университетами и инновационными предприятиями.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей