Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 августа 2026

Новосибирский писатель рассказал, почему не поедет за музой в Китай

Георгий Ланской, автор книжного и сериального хита о приключениях девочки-детектива Варвары Смородиной, дал несколько советов всем желающим посетить китайский курорт Хайнань.

Новосибирский писатель Георгий Ланской не скрывает, что во время творческого кризиса лучшим л...

Читать далее...
Общество
10 августа 2026 - 15:40
Поделиться

Новосибирец сообщил матери о курении сына, та оказалась не против привычки сына

Горожанин заметил около торгового центра «Аура» троих школьников с сигаретами. Мужчина решил провести с ними беседу о здоровом образе жизни и забрал электронные устройства. Один детей позвонил матери и попросил подтвердить, что она разрешает ему курить.

Фото: Горсайт

Видео с негодованием двух мужчин опубликовал МАКС-канал «Анонимный Новосибирск».

По словам спортсмена, он сделал замечание детям и забрал у них устройства. Один из мальчиков позвонил матери, которая поддержала сына и потребовала вернуть сигарету.

«Вам какое дело? Верните сигарету. Это его выбор», — процитировал женщину горожанин.

Мужчина сообщил, что его брат-спортсмен также в шоке от произошедшего.

«Если мы сейчас не будем порицать такое поведение детей и родителей, то потеряем поколение. Уважаемые родители, порицайте такое поведение, занимайтесь воспитанием. А мальчишкам я пожелаю заниматься спортом и не губить своё здоровье», — отметил второй спортсмен.

Он призвал родителей быть строже к детям и воспитывать их в духе здорового образа жизни.

Ранее новосибирцам рассказали о вреде вейпов для сердца и сосудов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: