Яндекс Дзен
Общество

Депутаты «Единой России» проконтролировали реализацию народной программы партии

В Новосибирской области строят объекты здравоохранения и образования. Ход строительства проконтролировали депутаты Законодательного собрания региона фракции «Единая Россия».

Депутаты «Единой России» проконтролировали реализацию народной программы партии

Фото пресс-службы Новосибирского РО ВПП «Единая Россия»

В Искитимском районе по народной программе возводят ФАП. Медицинская помощь станет ближе жителям села Таскаево.

Ход работ на объекте проконтролировал «партийный десант». Главный инженер подрядной организации признал отставание на две недели, но заверил, что на итоговый срок окончания работ это не повлияет.

Сейчас идут работы по подготовке фундамента для подземных резервуаров с десятками тонн воды – это требование пожарной безопасности. Подведены водоснабжение и канализация, готов фундамент для самого здания. В помещении площадью 100 квадратных метров разместятся кабинеты для приема пациентов и проведения процедур, прививочный кабинет, санитарная и бытовая комната. Теплоснабжение в здании ФАПа будет автономное от электричества. Жилое помещение для фельдшера строить нет необходимости – у медика свой дом в деревне.

– Новый ФАП был остро необходим для всех 157 жителей Таскаево и расположенных рядом населенных пунктов. Для фельдшера, которая, кстати, прекрасно справляется со своими обязанностями, он станет настоящим подарком, – отметил главный врач Искитимской ЦГБ Владимир Новиков.

Предусмотрено и благоустройство территории вокруг ФАПа – подъездной путь для автомобилей, тротуарная плитка, электроосвещение, видеонаблюдение.

искитим_кива.jpeg

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется по инициативе президента и при поддержке «Единой России». Строительство новых ФАПов и амбулаторий включено в народную программу партии. Финансирование строительства идет из федерального и областного бюджетов. Совместный контроль этапов реализации проекта ведут администрация Искитимского района, управление капитального строительства региона и местное отделение партии «Единая Россия».

– Практика показала, что совместный контроль дает более весомые результаты, – отметил секретарь МОП Искитимского района, депутат областного Заксобрания Павел Кива.

«Партийный десант» побывал и в Ивановке Баганского района, где возводят школу. Посещать её смогут и дети из близлежащих деревень – Подольска и Грушевки.

Площадь новой школы – более 5 тысяч квадратных метров. По проекту предусмотрены обеденный и спортивный залы, актовый зал на 100 мест с артистическими и костюмерными помещениями, комбинированная мастерская по обработке металла и дерева с инструментальной и комнатой мастера, спальня-игровая для групп продленного дня, универсальная студия, кабинет коррекционной педагогики, специализированные учебные кабинеты и библиотека.

Строители идут в графике – уже приступают к кирпичной кладке последнего, третьего этажа, отметил депутат Заксобрания «Единой России» Александр Кулинич.

– Школа – на 180 мест. Новое здание полностью оправдывает понятие современной школы, оно строится с учетом потребностей территории и всех требований образовательного процесса. Планируется, что до конца года школа будет введена в эксплуатацию. И, судя по набранному темпу работ на объекте, это точно удастся, – подчеркнул Александр Кулинич.

В планах этого года – ввод в эксплуатацию в Новосибирской области 14 новых школ, это – более 10 000 новых мест. Шесть школ строят по концессионным соглашениям. При областном правительстве создан штаб, где отлеживают по графику выполнение работ.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей