Яндекс Дзен
Общество

Губернатор Новосибирской области поздравил с Масленицей жителей региона

Глава региона Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив поучаствовали в мероприятии «Масленица на Сибирском тракте» в Каргатском районе области.

Губернатор Новосибирской области поздравил с Масленицей жителей региона

Иллюстративное фото: правительство НСО

Старинный славянский праздник прошёл в парке народных традиций «Хуторок». Губернатор выступил с приветственной речью и отметил, что в последние годы россияне, в том числе жители Новосибирской области, стали больше тянуться к изучению родной истории, традиций. У Масленицы есть глубокий смысл – подготовка к новой посевной и новым достижениям.

– Это желание сделать что-то большое и новое и собрало нас на этой площади в «Хуторке». Желаю всем крепкого, сибирского здоровья, успехов и удачи всем сибирякам, которые живут и трудятся на территории Новосибирской области, всем нашим землякам, которые сегодня выполняют ратный труд. Пусть Масленица, новая весна, принесет нам хорошую погоду, ясное небо, удачу и успех! – выступил Андрей Травников.

Также глава региона успел пообщаться с новосибирцами на различных праздничных площадках – «Ярмарка», «Город мастеров», «Сувенирная монета Масленица», «Аппетитный ряд», «Детские забавы», «Катание на тройках».

Ранее Горсайт сообщал, что модный фотограф из Новосибирска бросила богемную жизнь и уехала в деревню. Она работает учителем и ведёт блог о русских традициях.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей